Unsere Vorbereitungen für unsere „3. Offene Erkenschwicker-Badminton-Doppel-Stadtmeisterschaft 2017″ laufen auf Hochtouren. Vielen Dank bereits jetzt an alle Teilnehmer. Gern könnt ihr Euch direkt hier anmelden. Wir freuen uns auf Euch ;-D

 

Teilnehmerliste FELD A ( Bezirksklasse) Turnier 2017

Alle Disziplinen im Feld (Kreisliga)
HD - Herren Doppel
DD - Damen Doppel
GD - Gemischtes Doppel
DisziplinName(n) der TeilnehmerVerein
HDSebastian Kiera / Bastian DeitermannKSV Erkenschwick
HDHolger Danielzik / Kim Yannic RybarczykHansa Dortmund / Saxonia Dortmund
HDLong Thach Dang / Benedikt BrachtTV Gerthe / KSV ERKENSCHWICK
HDManuel Hartmann / Steffen Sossna KSV ERKENSCHWICK / Vereinslos
HDChristian Weigel / Jan WilbergSSV Heimerzheim
HDMarco Pohlmann / Andreas KleinBC Westfalia Herne / SSV WWG Bochum
HD
HD
HD
DDHannah Wegener / Petra StorkETG Recklinghausen
DDSabrina Hüsken / Ines HendricksTG Holzwickede / SFE Gevelsberg
DD
DD
DD
DD
GDKiera Gondrum / Sebastian KieraETG Recklinghausen / KSV ERKENSCHWICK
GDMaxi Winking / Marco PohlmannKSV Erkenschwick / Westfalia Herne
GDHannah Wegener / Manuel HartmannETG Recklinghausen / KSV ERKENSCHWICK
GDAnne Lauber / Robert Le TBD Osterfeld
GDMareike Weers / Kim Yannic RybarczykSaxiona Dortmund
GD
GD
GD

 

Teilnehmerliste FELD B (Kreisliga) Turnier 2017

Alle Disziplinen im Feld B (Kreisliga)
HD - Herren Doppel
DD - Damen Doppel
GD - Gemischtes Doppel
DisziplinName(n) der TeilnehmerVerein
HDAlexander V.Uchtrup / Michael BockKSV Erkenschwick
HDMarco Schumann / Lars UehlemannKSV Erkenschwick
HDHeiko Groß / Maik BrodVFL Hüls
HDSven Schröder / Maìk Strack TBD Osterfeld / TSV Heimaterde
HDPeter Stehr / Christian Stehr BC Waltrop
HDHelge Bolland / Peer SteffensTSC Eintracht Dortmund
HDFlorian Seemann / Moritz SeemannETG Recklinghausen
HDHendrik Behlert / Timon RynaßETG Recklinghausen / SV Lippramsdorf
HDDavid Schönhoff / Benjamin LampertBC Herringen
HDPhillip Forstmann / Jan SchönBVH Dorsten
HD
HD
GDJessica Capogreco / Marvin OrtmannKSV Erkenschwick
GDMelissa Köhler / Benedikt BrachtKSV Erkenschwick
GDSabrina Hüsken / Lars LaibacherTG Holzwickede
GDAndrea Daniel / Volker Schmid Ski Club Unna
GDKerstin Normann / Lars UehlemannKSV Erkenschwick
GD
GD
GD
GD
GD
GD
GD
GD
GD
GD
DDKirsten Wever / Doreen KrügerBC DJK T.Waltrop
DDJessica Capogreco / Melissa KöhlerKSV Erkenschwick
DDKiera Gondrum / Niki RotfallETG Recklinghausen
DDBarbara von Ostrowski / Maxi WinkingKSV Erkenschwick
DD
DD
DD
DD

 

Teilnehmerliste FELD C (Kreisklasse, Hobby) Turnier 2017

Alle Disziplinen im Feld C (Kreisklasse, Hobby)
HD - Herren Doppel
DD - Damen Doppel
GD - Gemischtes Doppel
DisziplinName(n) der TeilnehmerVerein
HDFhorsten Höfig / Oliver Müller VFL Hüls / 1. FBC Marl
HDDirk Haverkamp / Frank LudwigBC Bergkamen / TUS Neuenrade
HDJörn Leckscheid / Kevin ZintaETG Recklinghausen
HDMarvin Ortmann / Uwe GondrumKSV Erkenschwick
HDAndreas Scharf / Hansi GerschKSV Erkenschwick
HDMichael Lindenau / Berno Simon1.FBC Marl
HDTill Krajewski / Maurice WüllerVFL Hüls
HDEtienne Wüller / Tim BunzelVFL Hüls
HDClaudio Borelli / Marvin SchembergVFL Hüls
HDTim Friederichs / Henrik GrabowskiBC Lünen
HDThorsten Schmidt / Patrick SosnowskiVfB Gelsenkirchen
HDEl Nino Kajano / Marcel HerwigKSV Erkenschwick
HDFinn Nathow / Luke LüchtemeierBC Herten
HDRomi Permana / Jonathan Prayonggo1. BC Dortmund
HDGeorg Selka / Giacomo CimaTBS -Herne 1899/90
GDLaura Güntzel / Kevin ZintaETG RECKLINGHAUSEN
GDHajra Jahic / Dirk HaverkampBC Bergkamen
GDMira Kranich / Marcel HerwigKSV Erkenschwick
GDAnn Christin Bock / Michael BockKSV Erkenschwick
GDSarah Biesenbaum / Phillip ForstmannBVH Dorsten
GDBarbara v. Ostrowski / Waldemar v. OstrowskiKSV Erkenschwick / BVH Dorsten
GDBetty Bach / Friedhelm BillerTSV Oberfischbach
GDKathrin Bogoslaw / Michael LindenauVFL Hüls / 1.FBC Marl
GDSarah Kiparski / El Nino KajanoKSV Erkenschwick
GDAlina Adamczak / Hendrik BehlertETG Recklinghausen
DDKathrin Bogoslaw / Jana SchembergVFL Hüls
DDAlina Adamczak / Jasmin SowaETG Recklinghausen
DD
DD
DD
DD
DD
DD
DD